您的位置:首页 >政民互动

信件搜索

编号   信件主题 提交人 办理情况 信件日期
1 公开信件 关于公司专门帮地方政府发展经济的建议 资源县工业信息商贸局 05-03 04-28
2 公开信件 农村山田林地界线模糊导致农村的和谐问题 信访办 03-13 03-07
3 公开信件 梅溪镇资江河两岸垒土严重,将河床提高,影响防洪 信访办 12-20 12-20
4 公开信件 要求清理屋后塌坊并赔偿损失 信访办 12-20 12-20
5 公开信件 道路停车问题 资源县公安局 11-23 10-25
6 公开信件 关于农村电商在资源县如何成功对接 资源县工业信息商贸局 10-25 10-24
7 公开信件 农村水田建房怎么审批 资源县国土资源局 10-24 10-23
8 公开信件 请问资源到兴安的高速公路什么时候正式通车 信访办 09-27 09-26
编号   信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 关于易地搬迁款 信访办 05-03 03-21
2 公开信件 资源县高龄津贴未发放 资源县人民政府办公室 12-05 12-04
3 公开信件 八角寨景区修建性详细规划 资源县人民政府办公室 11-23 11-23
4 公开信件 资源到兴安高速何时通车 信访办 11-22 11-20
5 公开信件 资源县风雨桥何时动工,何时通车? 资源县市容局 10-20 10-18
6 公开信件 关于资源中学高三分班 资源县教育局 10-15 10-01
编号   信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 关于精准扶贫的一些建议 信访办 05-03 05-03
2 公开信件 城市规划中存在的问题及改进建议 资源县住房和城乡建设局 11-22 11-22
3 公开信件 关于加快县城政务中心建设进度的建议 信访办 11-21 11-20