您的位置:首页 >政民互动>领导信箱

信件公开

编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 资梅老公路建设情况 信访办 2018-11-08 2018-11-07
2 公开信件 有关资江灯谷景区的灯光开灯时间应该提前的建议 信访办 2018-11-08 2018-11-06
3 公开信件 怀桂铁路有不有可能经过资源,是不是十四五规划项目, 信访办 2018-09-17 2018-09-15
4 公开信件 资源县旅游发展的建议 信访办 2018-09-04 2018-09-04
5 公开信件 关于公司专门帮地方政府发展经济的建议 资源县工业信息商贸局 2018-05-03 2018-04-28
6 公开信件 农村山田林地界线模糊导致农村的和谐问题 信访办 2018-03-13 2018-03-07
7 公开信件 梅溪镇资江河两岸垒土严重,将河床提高,影响防洪 信访办 2017-12-20 2017-12-20
8 公开信件 要求清理屋后塌坊并赔偿损失 信访办 2017-12-20 2017-12-20
9 公开信件 道路停车问题 资源县公安局 2017-11-23 2017-10-25
10 公开信件 关于农村电商在资源县如何成功对接 资源县工业信息商贸局 2017-10-25 2017-10-24
首页 1 2 尾页 共12条信息/共2页 转到第