您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 资源交通信号灯冲突
来信人 蒋** 来信日期 2018-12-01
信件内容
资中桥头、老十字街红绿灯直行灯与对面来车左转指示灯、人行道指示灯同行同止互相冲突,资中桥头人行道直通花坛,一方面两车相汇存在极大安全隐患;二是给老百姓出行造成极大不便;三者长时间存在问题不整改易导致政府公信力降低,造成群众满意度下降,本人希望能为家乡建设添砖加瓦,在此提出微薄建议,建议相关部门合理设置交通信号灯,此致!
办理结果
回复部门 资源县公安局 回复日期 2018-12-14
办理结果

2018年12月7日16时,资源县公安局交通管理大队蒋文涛大队长与来信人蒋云峰同志进行了沟通交流,并将其所反映的问题进行了答复,现将处理结果反馈如下:

一、首先对蒋云峰同志发现并反映资源县城红绿灯交通信号冲突提出宝贵的建议表示真心的感谢。

二、近两年来资源县机动车每年以二千多辆的速度增加,外地自驾车到资源旅游的车辆也有所增多,致使县城主干道经常拥堵,为此2018年11份交警大队将红绿灯设置为:绿灯双向放行、同时可左转后极大提高了通行速度,减少了拥堵,同时也发现左转时确实存在安全隐患,现已请建设红绿灯公司技术员重新设置。

       三、反映资中桥头人行道直通花坛问题,因花坛下面是管线,底层是空心的,不能承受重型车辆通行,所以在建设初期就在路上面建了一个小花坛。