您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 有关资源公路建设方面的几个问题
来信人 蒋** 来信日期 2018-07-02
信件内容
1、省道S301全州才弯至资源梅溪资源境内的什么时间能通车,全州段通车已经很久了,资源段什么时间能修好?
2、国道241线界道至枫木段什么时间能通车,县城过境公路什么时间能开工,现在过境县城的车非常多,经常造成堵车,希望尽快修建过境县城的公路。国道241线资源至梅溪段什么时间能修,现在的省道路况越来越差,交通事故经常发生,给人民的生命安全造成很大的危害,希望尽早安排修建国道241线。
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2018-09-06
办理结果

感谢您的来信!道路建设项目由上级进行统一规划实施,我县在建道路建设项目正按计划有序推进,如有新的进展将会第一时间对外公布,希望您继续关注资源县的建设,提出宝贵的建议和意见