您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 农村山田林地界线模糊导致农村的和谐问题
来信人 罗** 来信日期 2018-03-07
信件内容
    梅溪镇咸水洞村达界有村民间的山田林地界线模糊(林权证中也无明确的界线说明),导致村民间长年矛盾不和,村干部有出面调解矛盾,但没能对界线问题给出权威性的说法,致使矛盾本质未能解决。希望政府能出面整治全县农村村民间的山田林地界线问题,调解好村民间的矛盾,进一步建设好和谐新农村。
  
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2018-03-13
办理结果

请直接致电县山林纠纷调处办,电话:0773-4319046。