您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 要求清理屋后塌坊并赔偿损失
来信人 黄** 来信日期 2017-12-20
信件内容
高速公路拆迁后发生两次泥石流,封窗平楼致房屋受损严重,向相关部门反映,被推诿扯皮,要求协调解决的问题
办理结果
回复部门 信访办 回复日期 2017-12-20
办理结果


2017年7月份,你的房屋受长时间强降雨影响,房屋后部分泥土再次下滑,你家的铝合金窗实木门受损。遇此灾害事件后你及时打电话与高速公路项目部和高速公路指挥部人员沟通,要求解决。镇包村干部及村干部及时协调高速公路指挥部、项目部、拆迁办,对你反映的问题,到现场查看并通过评估,清理塌方及赔偿损失等需要资金1.1万元,经协商由你自己清理。现在已清理完毕,同时随滩村村委会对你家房屋后泥土下滑事宜进行了密切关注,也进行了灾害信息采集及统计,镇政府民政救灾给予了1500元进行补助。请你及时到到县拆迁办签订《清理合同》,领取1.1万元清理费和赔偿损失费。