您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 资源县高龄津贴未发放
来信人 杨** 来信日期 2017-12-04
信件内容
车田乡评寨村委   阳纪元   身份证:452329192708071941   至今未发放高龄津贴
办理结果
回复部门 资源县人民政府办公室 回复日期 2017-12-05
办理结果

杨石凤您好:

  经向县老干局核实,您反映的阳纪元老人的高龄津贴,因未提交《资源县高龄老人生活津贴领取核验表》,已经于2017年7月份停发。

  具体办理事宜,请咨询县老干局,电话0773-4319016。

  感谢您对资源县人民政府网的关注。