您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 资源县风雨桥何时动工,何时通车?
来信人 蒋** 来信日期 2017-10-18
信件内容
风雨桥封堵已经一个多月了,仍不见施工,桥的两边步行道现在已经变成了车辆和行人混道,十分拥挤的混乱,希望县领导和有关部门体恤民情,督促施工方尽快施工,早日通国行,不要把其他地方几天能做完的工程而做个一两个月,老城区也是县城呀,不要只做面子工程,而忽视民生!!!!!!
办理结果
回复部门 资源县市容局 回复日期 2017-10-20
办理结果

通   告

 

广大市民:

县城老城区“白改黑”工程原定于9月底完成施工,因双龙风雨桥建于上世纪60年代,使用年限过长,在施工过程中发现存在安全隐患,现经专业桥梁检测部门检测,该桥需重新设计维修方案和组织专业路桥队伍进行维修。为了广大市民的安全起见,禁止车辆通行,原计划工程进度必须延期,给广大市民造成通行不便,敬请谅解。

特此通告。

 

 

资源县市容管理局

2017年10月20日