您的位置:首页 >政民互动>信件详情

信件内容

来信情况
信件标题 关于资源中学高三分班
来信人 罗** 来信日期 2017-10-01
信件内容
尊敬的各位资源县政府领导
    我是资中一名高三理重的学生,我代表的是个人但这也是大家的想法,距离高考已经非常之近,但是就在这个节骨眼上,学校在没有询问们学生意见的情况下,就要私自进行不合理的分班。去年7月份我们进行了文理分班,但是不到半年,也就是在元旦期间,学校就声称学习文山中学的分部教学方法,说这是新教学模式为了我们好,当时所有人都强烈反对然而却无济于事,学校全然不顾学生意见,对我们进行了再次分班。经过两次分班后我们好不容易适应了现在的学习节奏、环境和老师的教学方法,已经进入了稳定的学习状态,我相信如果我们能以现在学习状态继续下去的话,我们一定能高考取得优异的成绩。但是就是在距离高考之有200多天的情况下学校依旧要将我们高三分班,还是声称是新的教学模式,一年之内将经历三次分班,这样的一波三折我们怎么能承受得了,我们不是学校顶板上的肉,我们也有自己的想法和意愿,我们应该维护自己的权益而不能任由学校宰割,这一次我们说什么也不能让学校瞎折腾了,不能坐以待毙的我们也多次和学校交涉无果,即使是遭到近九成学生反对学校也是无动于衷,迫于无奈,我们只能上报教育局以及相关政府,还请领导们为我们学生做主!这关系到2018届高考的成绩,更关系到众多个家庭的幸福,还希望领导们给我们学生一个满意答复!
  致敬!
办理结果
回复部门 资源县教育局 回复日期 2017-10-15