欢迎访问资源县人民政府网!
管理登录
您现在所在的位置是:首页 > 政民互动 > 在线留言

关于对 刘冰 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2017/4/16 14:07:00  留言发布者:刘冰 留言内容:请问 怀桂高铁 是否已确定经过资源,如果经过资源是否有设站口? 回复情况: 资源…阅读全文>>

发布时间:2017-7-10 11:57:23来源/作者:网友:刘冰

关于对 邹媛媛 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2017/6/26 13:18:00  留言发布者:邹媛媛 留言内容:关于那个“万民大学生志愿服务千所儿童家园”活动,资源这边主要在暑期哪个时间段开展,…阅读全文>>

发布时间:2017-7-5 11:41:17来源/作者:网友:邹媛媛

关于对 王成建 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2017/6/30 9:39:00  留言发布者:王成建 留言内容:请问有没有资源县萤石有限责任公司的联系电话,我要买他们的萤石粉,无法联系,请帮忙查查…阅读全文>>

发布时间:2017-7-5 11:41:06来源/作者:网友:王成建

关于对 陆家佳 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2017/7/1 18:57:00  留言发布者:陆家佳 留言内容:现在湖南涨大水,我外婆在资源,是船型村的,她所住的土房子已经被水淹了一半了,有很多土…阅读全文>>

发布时间:2017-7-5 11:40:52来源/作者:网友:陆家佳

关于对 赵林 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言:留言发布时间:2017/4/25 21:45:00  留言发布者:赵林留言内容:请问2017年资源县普通高中贫困资助中,精准扶贫1750元,其他建档立卡贫困户500元,中,…阅读全文>>

发布时间:2017-6-20 15:08:36来源/作者:网友:赵林

关于对 张美龙 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2017/3/5 19:26:00  留言发布者:张美龙 留言内容:请问盛源附近多久架桥去东兴华园那边。 回复情况: 资源县政府办 在 2017/3…阅读全文>>

发布时间:2017-3-6 17:29:36来源/作者:网友:张美龙

关于对 李武 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/9/21 21:37:00  留言发布者:李武 留言内容:您好! 我做了一个对光资源旅游的网站,我想采用你的《广西故事》…阅读全文>>

发布时间:2016-9-23 12:11:04来源/作者:网友:李武

关于对 唐为贵 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/9/8 19:52:00  留言发布者:唐为贵 留言内容:我是同禾村上梁5组村民,因肺癌致贫,再加是库区移民,现没有任何经济来源,当年响应党的…阅读全文>>

发布时间:2016-9-13 17:40:22来源/作者:网友:唐为贵

关于对 李** 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/9/10 12:25:00  留言发布者:李** 留言内容:资源县枫木请酒成风,生日要请酒,生病住院要请酒,楼房加层也要请酒,请酒当天有没有来…阅读全文>>

发布时间:2016-9-13 8:36:52来源/作者:网友:李**

关于对 刘丰华 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/8/4 11:56:00  留言发布者:刘丰华 留言内容:城北派出所后面雨水管,污水管严重堵塞,遇暴雨时淌水,污水横流,天睛天臭气熏天,这与美…阅读全文>>

发布时间:2016-9-2 10:23:30来源/作者:网友:刘丰华

关于对 蒋灵武 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/8/5 12:36:00  留言发布者:蒋灵武 留言内容:最近国家铁路规划出台,其中包括一条怀化到桂林的高铁线路,今年年初桂林市交通规划上也有…阅读全文>>

发布时间:2016-9-2 10:22:34来源/作者:网友:蒋灵武

关于对 王先生 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/8/26 17:51:00  留言发布者:王先生 留言内容:请问在县城开女式两轮摩托车要不要考驾照,要考的话在哪考,需要哪些手续,要多少费用 …阅读全文>>

发布时间:2016-9-2 10:19:50来源/作者:网友:王先生

关于对 李武 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/8/20 20:36:00  留言发布者:李武 留言内容:您好:我是八角寨的一个村民,我现在外地工作,听说八角寨的村名要搬迁不知道是真是假?请…阅读全文>>

发布时间:2016-8-25 10:54:08来源/作者:网友:李武

关于对 张先生 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/8/22 12:20:00  留言发布者:张先生 留言内容:请问资源县各景区门票对本县户口游客是否有优惠 回复情况: 文章审核员 在 20…阅读全文>>

发布时间:2016-8-25 10:52:53来源/作者:网友:张先生

关于对 马宽新 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/8/23 9:39:00  留言发布者:马宽新 留言内容:关于农村建房补助申请书 尊敬的领导: 本人系资源镇石溪头村十组村民马…阅读全文>>

发布时间:2016-8-24 16:35:31来源/作者:网友:马宽新

关于对 段先生 来信咨询省外就医报销问题的回复及处理情况 0人参与

留言:留言发布时间:2016/6/29 11:15:00  留言发布者:段未聊留言内容:省外就医是否可以回家乡报销?报销的比例是多少?回复情况:文章审核员 在 2016/7/11…阅读全文>>

发布时间:2016-7-14 9:22:02来源/作者:网友:段未聊

关于对 邹荣 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/6/27 10:22:00  留言发布者:邹荣 留言内容:请问:全区统一对搬迁移民实施免准迁证什么时候开始实施? 回复情况: 文章审核员 …阅读全文>>

发布时间:2016-7-14 9:21:15来源/作者:网友:邹荣

关于对 湛志华 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/7/12 17:47:00  留言发布者:湛志华 留言内容:您好。我是桂林师范高等专科学校教师,我们学校开展暑期桂师烈士寻访活动,7月13日需…阅读全文>>

发布时间:2016-7-14 9:19:06来源/作者:网友:湛志华

关于对 王京生 来信问题的回复及处理情况 1人参与

留言: 留言发布时间:2016/6/7 20:48:00  留言发布者:王京生 留言内容:尊敬的县政府领导,中峰镇枫木村西岭四百多群众饮用水困难政府三年了都没解决,几万元的水…阅读全文>>

发布时间:2016-6-17 11:43:06来源/作者:网友:王京生

关于对 张志华 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/6/10 15:40:00  留言发布者:张志华 留言内容:尊敬的领导你们好! 关于凤水村,村卫生所欺骗老百姓偷刷老百姓医疗卡…阅读全文>>

发布时间:2016-6-17 11:42:20来源/作者:网友:张志华

关于对 蒋凤辉 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/4/21 8:08:00  留言发布者:蒋凤辉 留言内容:外国人与中国男子同居生育的子女可以在男方上户口吗? 我单位所在的扶贫承包…阅读全文>>

发布时间:2016-6-12 11:57:49来源/作者:网友:蒋凤辉

关于对 王思滢 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言:留言发布时间:2016/5/31 10:30:00  留言发布者:王思滢留言内容:尊敬的各位党史办工作人员: 您好。我们是中央财经大学大一的几名学生。今年暑假我们组…阅读全文>>

发布时间:2016-6-12 11:46:54来源/作者:网友:王思滢

关于对 曾凡初 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/5/30 7:41:00  留言发布者:曾凡初 留言内容:尊敬的领导 :请帮我我查询一下两水乡白石村两河口队的曾凡初是2016年的贫困户吗?非…阅读全文>>

发布时间:2016-5-30 10:59:37来源/作者:网友:曾凡初

关于对 马文瑞 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/3/31 8:27:00  留言发布者:马文瑞 留言内容:工作人员您好,我跟我女朋友打算今年五一节回去领证,请问 4月30日(假期间)你们有人…阅读全文>>

发布时间:2016-4-6 9:46:02来源/作者:网友:马文瑞

关于对 刘登华 来信问题的回复及处理情况 0人参与

留言: 留言发布时间:2016/3/17 15:53:00  留言发布者:刘登华 留言内容:领导你好 我车田海棠村砍柴冲组的,因之前政府推行山界林权证,…阅读全文>>

发布时间:2016-3-24 15:05:40来源/作者:网友:刘登华

首页  上页  1  2  3  下页  末页   转到第 1 / 3 页, 共 65 条